星期三, 12月 07, 2022
关于我们

-央视转播计划女排世界杯连播2场2大频道同播1场中超比赛

央视转播计划女排世界杯连播2场2大频道同播1场中超比赛

9月14日,中秋小长假第二天,体坛赛事依然精彩不断。中央广播电视总台体育频道(CCTV5)和体育赛事频道(CCTV5 )、风云足球频道,将进行多场现场直播。

其中,北京时间13:55开始,CCTV5将现场直播女排世界杯第一阶段第一轮的一场焦点对决,由中国女排对阵韩国女排。届时,两队球星朱婷和金软景将同场竞技。

此役过后,CCTV5从16:00继续直播另一场比赛,由塞尔维亚对阵巴西。这两支队实力都很强,也都是中国女排潜在的竞争对手。

此外,央视体育客户端将在北京时间11:30开始直播女排世界杯喀麦隆对阵俄罗斯的比赛。另外,18:20则直播多米尼加与日本的较量。

除了女排世界杯之外,本赛季中超联赛第24轮将在14日继续进行。CCTV5 和风云足球频道将于19:30同步现场直播广州富力与天津天海的的残酷保级大战。由于在此前一天的比赛中,深圳逼平了国安,获得了宝贵的1分,所以这逼着天海必须拿分,才能保证不掉队,掌握保级主动。

此外,14日19:00,国际男篮世界杯将进行5-6名排位赛。CCTV5将从19:00开始进行现场直播。此前,CCTV5 在16:00还将直播7-8名排位赛。

斯诺克上海大师赛将进行一场半决赛争夺,由淘汰丁俊晖的罗伯逊对阵“火箭”奥沙利文。CCTV5 直播开始时间是14:00。

有哪些台直播世界杯

CCTV5,风云足球都会直播
CCTV5高清(CCTVReg 标清) PPTV直播(CCTVreg) QQ直播(CCTVreg) CNTV体育(CCTVReg) CCTV1高清(CCTVReg) 酷6直播(CCTVreg) 风云足球(高清 标清) 都对比赛进行直播

哪个台直播世界杯比赛

  第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。
  开幕式之后世界杯揭幕战是东道主南非VS墨西哥
  7月12日结束
  由CCTV1、CCTV2或足球风云频道进行现场直播
  2010年世界杯赛程表(北京时间)
  A 组
  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
  6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02
  6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
  6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18
  6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
  6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
  B 组
  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
  6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
  6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19
  6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
  6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35
  6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
  C 组
  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
  6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
  6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
  6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
  6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
  6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
  D 组
  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07
  6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
  6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
  6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
  6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
  6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
  E 组
  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
  6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
  6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25
  6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
  6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
  6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
  F 组
  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
  6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
  6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
  6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
  6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
  6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
  G 组
  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
  6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
  6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
  6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
  6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45
  6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
  H 组
  日期 时间 对阵 组别比赛地 场次
  6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15
  6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16
  6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
  6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
  6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
  6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48
  十六强赛
  日期 时间 对阵 比赛地
  6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
  6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
  6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
  6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
  6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
  6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
  6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
  6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦
  八强赛
  日期 时间 对阵 比赛地
  7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
  7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
  7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
  7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡
  四强赛
  日期 时间 对阵 比赛地
  7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
  7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班
  季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港
  决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

Back To Top